欢迎访问我院网站! 关注首页 | 加入收藏
欢迎访问安徽粮食工程职业学院网站!
站内搜索:
栏目导航  
通知公告
党建工作
院长信箱
两学一做
党务公开
 
首页 > 党建工作 > 院长信箱
 主题:大三还开学吗?
乔珍
第 41 条留言是 乔珍 与 2020-08-20 07:57:27 发表的
院长您好 我是18届的学生 由于疫情原因我们从一月放假已经至今了  前段时间导员还说九月初就开学了  可是这几天又说等待通知  从别的同学那里听说不开学了  我就是想替众多大三学生问一句 到底开不开学 如果不开学了我们就要真正的找工作了 而不是找暑假工  因为我是刚从暑假工那边辞职 所以现在比较迷茫  是在家待着等待开学 还是要出去找正式工作 望院长百忙中能看到  谢谢您  打扰了&;#127800;

回复内容:
同学你好,18级5年制高职插入新生班上课,随新生一起10月13、14日报到,9月9日不返校;18级三年制高职9月9日正常返校。
回复时间:2020-09-01 11:45:19

 主题:开学时间
刘梦晴
第 40 条留言是 刘梦晴 与 2019-08-31 10:20:01 发表的
我有个朋友跟我说她通知书写的16号报道  她想跟我一块去  不知道14号去能不能报名  怕报不了然后宿舍也分不了到时候没地方住  让我问问

回复内容:
同学你好。新生尽量不提前报到,如果情况特殊,请先跟辅导员联系。
回复时间:2019-09-05 08:48:26

 主题:关于16届毕业生退款的什么时候能退款
陈巍
第 39 条留言是 陈巍 与 2019-08-28 09:46:52 发表的
院长您好。我是16届的学生,刚毕业参加工作,因缴费缴的满年的学费,故每届学生都会在毕业后收到一笔退款。历届学生都在7月中旬即可收到,为何我们16届毕业至今还未收到退款?

回复内容:
同学你好。一、学校不存在退学费的情况,你说的退款属于教材费的退款,教材费是多退少补,所以每个专业退款可能还不一样。二、16届毕业至今还未收到退款,是因为部分毕业班级学生退费资料汇总较迟导致。
回复时间:2019-09-05 08:52:49

 主题:学校成绩查询
王歌胜
第 38 条留言是 王歌胜 与 2019-07-18 23:01:33 发表的
我想知道本校的学校成绩在哪里可以查,微信公众号只发布到18年的,今年的查不到,没更新。在官网上面的教务系统也点击不开。

回复内容:
教务系统只能在学校的内网登录。各系已将期末成绩下发至各班级。问一下班主任
回复时间:2019-08-05 11:11:30

 主题:贫困助学金
刘强
第 37 条留言是 刘强 与 2019-05-06 07:39:41 发表的
请问今年的贫困助学金什么时候发啊?往年这个时候都已经发了,没钱吃饭了啊。。。

回复内容:
近期发放。
回复时间:2019-05-08 15:04:27

 主题:孩子在食堂吃饭吃的拉肚子
学生家长
第 36 条留言是 学生家长 与 2019-04-19 01:06:35 发表的
最近孩子给我说在食堂吃饭一直拉肚子,也不让出去买饭了 只能在食堂吃饭 而且人很多排队很长时间!就是因为人多了所以食堂也越来越不卫生了 看到学校贴吧上很多人都在说这件事 连超市卖牛奶都是过期的 请问学校就是这样保证学生的健康的吗?

回复内容:
近来,有部分学生陆续向学院反映食堂、超市若干问题,主要集中在两个方面: 1.食堂食品质量不高 。2.超市生活用品贵。
总务处收到纪委转来的学生反映的问题后,高度重视,立即召开行政负责人和支委会议,随即进行了详细的调查和处理,现对反映的问题回复如下:
1.约谈食堂两位负责人,责令两个食堂立即进行整改,严控食品安全,提高服务质量。我处今后将加大平时检查、抽查力度,严把食品质量关。针对饭菜中发现头发、菜虫等饭菜不净的情况,我处已经责成涉事商家认真整改,并进行了处罚(每发现一次罚款500元人民币)。
2.约谈了校园超市负责人,督促商户规范经营。我处对校园超市进行了全面检查,对存在的问题要求其认真整改,以后将定期走访调查商品价格及质量,严格按照合同约定对校园超市进行规范管理。

回复时间:2019-04-23 15:39:34

 主题:关于学院宿舍区大门关闭
鲁大宝
第 35 条留言是 鲁大宝 与 2019-04-17 09:19:59 发表的
我们这是大专,不至于像封闭式学校一样吧,限时封校让我们没办法出去,这还能没点急事,难道父母来看自己还得和他们说学校没开门不准进校,进校也只能探监20分钟?每天下午的封校让人家下午没课的想出去健身的怎么办,几千块办个健身卡还不准出去,中国法律好像明文规定大学生不准限制人身自由吧。希望院长可以任重考虑一下我们,为了这个学校也为了我们吧!

回复内容:
为了保障学生交通安全和食品安全,4月12日学院研究对东侧门进行限时、临时封闭,该通知发出引起误传,鉴于同学们的疑问特做如下说明:
1、位于烈山路上的东侧门不是学院的正规出行通道。限时开放的东侧门是学校生活区3号学生公寓在建期间临时开放的消防通道,3号学生公寓竣工后,生活区大门正常开放。
2、该处道路存在很大安全隐患。东侧门位于烈山路主干道,车流量大,且无证经营的小摊小贩众多,学生来往穿梭购买食品等,既存在交通安全隐患,也存在食品安全隐患,为了保障学生安全,学院在此建一座人行天桥,现天桥已经通行,侧门主要作为临时消防通道,所以作出限时开关门的规定。
3、学校并不是封闭管理。教学区主大门是同学们进出学校的正常通道。现在临时通行的东侧门也是限时开关,基本不影响同学们的正常学习生活。

回复时间:2019-04-19 16:16:41

 主题:新生答疑
安琪
第 34 条留言是 安琪 与 2019-04-17 08:40:52 发表的
校长您好,我是19届新生,请问这届宿舍是不是6个人全是上床下柜,学长学姐反应虚假宣传,学校近期封校规定,新生几乎全部知道,贴吧,各大QQ群学长学姐都说学校不好,劝我们不要来,已有近一半新生表面更换其它院校,的确我感觉大专比我小学,初高中还封闭,的确值得考虑,不知道校长您对此有什么看法?

回复内容:
为了保障学生交通安全和食品安全,4月12日学院研究对东侧门进行限时、临时封闭,该通知发出引起误传,鉴于同学们的疑问特做如下说明:
1、位于烈山路上的东侧门不是学院的正规出行通道。限时开放的东侧门是学校生活区3号学生公寓在建期间临时开放的消防通道,3号学生公寓竣工后,生活区大门正常开放。
2、该处道路存在很大安全隐患。东侧门位于烈山路主干道,车流量大,且无证经营的小摊小贩众多,学生来往穿梭购买食品等,既存在交通安全隐患,也存在食品安全隐患,为了保障学生安全,学院在此建一座人行天桥,现天桥已经通行,侧门主要作为临时消防通道,所以作出限时开关门的规定。
3、学校并不是封闭管理。教学区主大门是同学们进出学校的正常通道。现在临时通行的东侧门也是限时开关,基本不影响同学们的正常学习生活。

回复时间:2019-04-19 16:17:16

0
 姓名(必填) 
邮箱(必填)
电话(必填)
主题(必填)
留言(必填)
验证码(必填)  
 
中国政府网国家发展和改革委员会国家粮食和物资储备局中华人民共和国教育部安徽发展和改革委员会安徽省粮食和物资储备局安徽教育网安徽高教网                                           
 

bob电竞体育下载:安徽粮食工程职业学院
地址:安徽省合肥市 Email:ahlsxy@ahlsxy.com 建议使用IE6.0以上浏览器1024×768分辨率浏览
皖ICP备09023276号

皖公网安备案号:34019002600197
世爵登陆平台登录平台吉祥体育网页版乐虎国际手机版app